Бетоникс - бетон в харькове

Статьи

Главная/ Статьи

08.01.2019
Какую нагрузку выдерживает уличная тротуарная плитка.

Тротуарная плитка разделяется на виды в зависимости от назначения и степени прочности. Так, уличная тротуарная плитка может быть ландшафтной, дорожной, пешеходной и промышленной.


Ландшафтная плитка может быть различной толщины, формы и прочности. Ландшафтная тротуарная плитка в первую очередь выполняет декоративную функцию, поэтому тут учитывается дизайнерское решение и удобство.


Дорожная тротуарная плитка предназначена для того, чтобы по ней ездили легковые автомобили, также она подойдет для передвижения по ней большого потока людей. Обычно толщина дорожной плитки составляет около 6-8 см.


Пешеходная уличная плитка тротуарная используется для создания тротуаров и различных пешеходных площадок. Пешеходную плитку также применяют в ландшафтном дизайне, с ее помощью делают отмостку вокруг дома, а также мостят дорожки в саду и ступеньки. Толщина пешеходной плитки составляет 40 мм, такая толщина дает достаточную прочность. По такой тротуарной плитке могут передвигаться на велосипедах, но для стоянки автомобилей она не подходит.


Промышленная тротуарная плитка используется и для строительства автостоянок, заправок, промышленных дорог. Толщина такого стройматериала составляет не менее 80 мм, благодаря чему он является наиболее прочным видом плитки тротуарной, но и в тоже время самым дорогим.



Читать другие статьи...