Бетоникс - бетон в харькове

Статьи

Главная/ Статьи

28.08.2017
Тротуарная плитка для мощения дорожек на даче: особенности материала

Тротуарная плитка в качестве строительного материала для дорожек используется достаточно давно. Ее востребованность объясняется отличным сочетанием таких факторов, как:


  • прочность;
  • хороший внешний вид;
  • доступная стоимость.

Именно поэтому тротуарная плитка лидирует среди аналогичных материалов для мощения дорожек. Разберем подробнее преимущества этой плитки.


Прочность тротуарной плитки


Данный строительный материал изготавливается из бетонного раствора, который обрабатывается различными способами. Использование такого распространенного стройматериала как бетон, как раз и объясняет прочность получаемой плитки.


Существует несколько способов получения плитки, и при этом могут отличаться финальные характеристики изделий. Для мощения дорожного покрытия в частном строительстве чаще всего выбор падает именно на вибролитую тротуарную плитку, обладающую лучшими декоративными качествами, чем ее вибропрессованный аналог.


Декоративность


В частном строительстве внешнему виду дорожек уделяется большое внимание. Покрытие должно быть не только практичным, но и обладать эстетичностью, сочетаться с дизайном окружающих объектов.


Вибролитая плитка предлагается в большом ассортименте. Это разность размеров, форм, окрасов, фактур. То есть выбор действительно велик, что дает прекрасные возможности для воплощения многих дизайнерских проектов.


Практичность


Конечно же, практичность дорожного покрытия — является обязательным требованием. Дорожки, для мощения которых была выбрана дорожная плитка, могут похвалиться не только своей долговечностью, но также и удобством в эксплуатации. Во-первых, даже во время дождя, на поверхности плитки не будут образовываться лужи, поскольку вода будет просачиваться в швы, и уходить под землю, а также по краям дорожек могут быть реализованы стоки. Однако для отсутствия луж на поверхности плитки также важно ее правильно и ровно уложить, поэтому на услугах профессионального мастера экономить не стоит.


Что касается зимы, то с применением дорожной плитки, появляются прекрасные возможности в реализации уличного подогрева. Так, на поверхности плиток не будет образовываться ледяное покрытие, дорожки будут максимально безопасны. Ухаживать за такой плиткой очень просто. Ее можно помыть, поливая водой из шланга, легко сметать мусор.


На нашем сайте можно подобрать желаемую вибролитую плитку высокого качества. Со стоимостью продукции Бетоникс можно ознакомиться в прайс листе в разделе тротуарной плитки.



Читать другие статьи...